Moved to: kilopurzel.de

Bitte such dort alle aktuellen und alle alten Artikel!

 


Herzlich Willkommen

Joghurt-Schoko-Taler (Mi, 11 Dez 2019)
Rezept für 20-30 Taler, Nährwerte pro Taler bei 20 Talern
>> mehr lesen

Mandelmakronen mit Xucker (Wed, 11 Dec 2019)
Rezept für 35-40 Stück, Nährwerte pro Stück bei 40 Stück
>> mehr lesen

süße Zimt-'Oopsies' (Thu, 05 Sep 2019)
Rezept für 4 Oopsies
>> mehr lesen

Honig-Mandel-Bällchen (Thu, 04 Jul 2019)
Rezept für ein Bällchen. Einfach auf die gewünschte Anzahl hochrechnen.
>> mehr lesen

Wochenrückblick KW 49 (Mon, 09 Dec 2019)

>> mehr lesen

Vollkornmaultaschen und warmer Kohlrabi-Rosenkohl-Salat (Fri, 06 Dec 2019)
Rezept für 4 Portionen
>> mehr lesen

Wochenrückblick KW 48 (Mon, 02 Dec 2019)
Umweltdemo, 1. Advent und vieles mehr
>> mehr lesen

Müsli-Bällchen (Fri, 29 Mar 2019)
Rezept für 10 Bällchen
>> mehr lesen

Gemüsesuppe (Fri, 05 Apr 2019)
Rezept für 4 Portionen
>> mehr lesen

Kartoffelauflauf mit Pute (Thu, 28 Nov 2019)
Rezept für 5 Portionen
>> mehr lesen

Wochenrückblick KW 47 (Mon, 25 Nov 2019)

>> mehr lesen

Kichererbsen in Tomatensoße (Fri, 22 Nov 2019)
Rezept für 1 Portion.
>> mehr lesen

Humus (Fri, 22 Nov 2019)
Rezept für 5 Portionen
>> mehr lesen

Gemüsenuggets 3 (Fri, 22 Nov 2019)
Rezept für 3 Portionen
>> mehr lesen

Gemüsenuggets 2 (Fri, 22 Nov 2019)
Rezept für 3 Portionen
>> mehr lesen